Панельные дома Приморского района 1959-2019 гг.

Лекция об эволюции панельного стиля домов Приморского района

Искусство и культура 12+

Чем может гордиться архитектура самого панельного района города? Какими сериями и какими формами домов может удивить русского и иностранца Приморский район? Об эволюции панельного стиля домов Приморского района вы узнаете на лекции Дмитрия Гусарова, историка.

Лекция проводится в рамках открытия выставки «Панельки», которое состоится в ЦРБ им. М.Е. Салтыкова-Щедрина (Богатырский пр., 9) 29 марта в 15:00. 

Выставка «Панельки» посвящена особенностям панельных домов Приморского района. Цель выставки — показать, что несмотря на то, что дома были построены по типовым архитектурным проектам, в каждой из серий было что-то особенное.

Экспонатами стали арт-объекты: одинаковые каркасы, в которых размещены архитектурные элементы, репрезентующие характерные черты различных серий панельной застройки Приморского района. Арт-объекты выставки «Панельки» были продуманы и созданы студентами Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. Текстовое сопровождение было подготовлено сотрудниками Библиотек Приморского района в сотрудничестве с историком Дмитрием Гусаровым и специалистами проекта «Петербург глазами инженера».

Посетить выставку возможно в часы работы библиотеки с 29 марта до конца 2023 года.

Поделиться:

394 дня назад
29 марта 2023 16:00–17:00

Санкт-Петербург
Богатырский проспект, д. 9
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов