Летняя книжная медиация в Парке 300-летия Санкт-Петербурга

Регулярный формат встреч – книжные медиации для женщин. Будем читать полезные и актуальные тексты, которые могут помочь каждой приблизиться к лучшему пониманию себя и окружающего мира.

Хобби и творчество 16+

Дресс-код: возьмите пледы, чтобы сидеть на земле

Джоан Дидион известна в России по книгам «Синие ночи» и «Год магического мышления». А в 2022 году вышел сборник ее эссе «Ползут, чтоб вновь родиться в Вифлееме». В книге собраны ее самые примечательные журналистские работы. 

Мы сосредоточимся на одной — части, озаглавленной «О самоуважении». Это блестящее остроумное эссе предлагает неожиданную и полемическую трактовку понятия самоуважения. Она и станет отправной точкой для нашего разговора.

Так, Дидион пишет: «Без уважения к себе мы, с одной стороны, вынуждены презирать тех, кто настолько несостоятелен, что почитает за честь общаться с нами, кто настолько лишен проницательности, что остается слеп к нашим неустранимым изъянам. С другой стороны, мы всецело зависим от воли всякого, кого встречаем, и занятным образом настроены — поскольку наше собственное видение себя неприемлемо — воплощать чужие ложные представления о нас».

Из чего складывается самоуважение? Где проходит грань между эгоцентризмом и эмпатией? Как выбрать «между благами сиюминутными и несравнимо большими, пусть и неосязаемыми»? Все это и много больше мы обсудим на медиации.

Читайте и приходите!

Поделиться:

255 дней назад
17 августа 2023 18:45–20:00

Санкт-Петербург
Парк 300-летия Санкт-Петербурга (Приморский пр., 74)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов